8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли без факта сбыта и изъятия наркотиков доказать вину по статье 228?

Могут ли без факта сбыта и без фактов изъятия наркотиков доказать 228? Только со слов остальных участников уголовного дела и телефонных переговоров.

Уточнение от клиента

У меня ничего не изымали, обысков не проводили, ни с чем не ловили. Есть только телефонные переговоры за пол года, и, возможно, показания тех у кого берут показания.

Уточнение от клиента

И никуда не вызывали, находился дома, а месяц назад на всякий случай свалил в другую страну.

, Максим, г. Москва
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы же понимаете, что полную консультацию во вашему вопросу с учетом многих неизвестных составляющих, дать нельзя. Многое зависит от того, что есть у оперативных сотрудников, все зависит от того, что именно говорят люди, которых допрашивают. Каким доказательствами подтверждаются показания тех людей. Факт сбыта можно доказать свидетельскими показаниями, тем более, если их подкрепить иными процессуальными доказательствами. Здесь очень много нюансов, которые необходимо учитывать. 

Обратите внимание, что в соответствии со ст. 228 УК РФ уголовная ответственность наступает за ряд действий (хранение, распространение приобретение и т.д.). Мало того, уголовная ответственность наступает при выполнении хотя бы одно из перечисленных в статье действий. Я так понимаю, вы спрашиваете исключительно про распространение (сбыт)?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Интересуюсь и про сбыт и про хранение. Так ведь нет предмета сбыта и предмета хранения, только разговоры и прослушка.

Без глубокого анализа ситуации, невозможно точно ответить на ваш вопрос. Чем меньше неизвестных составляющих, тем более точно можно ответить. В вашем случае неизвестно очень много. Если вы думаете, что если за руку не поймали, а значит не будет состава, то это не так. В идеале для сотрудников это важно, это упростило бы им работу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019