Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дом в рассрочку

Здравствуйте! Мы купили дом в рассрочку, был выставлена дата последнего взноса, по определенным обстоятельствам мы не смогли выплатить сумму. Связь с владельцем потеряна, что может быть за это, если он обратился в суд??????

15 Октября 2013, 18:38, вопрос №255958 Альмира, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Альмира!

    В сотвествии со ст. 395 Гражданского Кодекса РФ за пользование чужими денежными средствами, кредитор имеет право требовать уплаты процентов в размере ставки банковского рефинасирования за время просрочки платежа. И соответсвенно имеет право предьявить к взысканию сумму долга. Т.е. невыплаченную Вами часть рассрочки.

    15 Октября 2013, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats