Дом в рассрочку

Здравствуйте! Мы купили дом в рассрочку, был выставлена дата последнего взноса, по определенным обстоятельствам мы не смогли выплатить сумму. Связь с владельцем потеряна, что может быть за это, если он обратился в суд??????

, Альмира, г. Оренбург

Здравствуйте Альмира!

В сотвествии со ст. 395 Гражданского Кодекса РФ за пользование чужими денежными средствами, кредитор имеет право требовать уплаты процентов в размере ставки банковского рефинасирования за время просрочки платежа. И соответсвенно имеет право предьявить к взысканию сумму долга. Т.е. невыплаченную Вами часть рассрочки.