Могут ли перевести на равнозначную должность без согласия с моей стороны?

Могут ли меня перевести на равнозначную должность без моего согласия, если у меня не совершенно летний ребёнок учится в колледже.

, cergey, г. Новосибирск
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

согласно ст. 72.1 Трудового кодекса, перевод работника на другую работу во всяком случае производиться только с его согласия. Без согласия работника перевод может быть только в случае катастроф, аварий и иных форс-мажоров, а так же при простое, угрозе уничтожения имущества работодателя, при вынужденном замещении отсутствующего работника, если это вызвано чрезвычайными обстоятельствами. Такой перевод возможен только на срок не более месяца