Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приставы не могут взыскать задолженность

Суд вынес приговор в мою пользу заочным решением, исполнительный лист отправлен приставам, Пока шло судебные разбирательства и выносилось решение ответчик ООО "Автошанс" поменял название на ООО " автошанс+" , и приставы говорят что не могут взыскать задоленность

15 Октября 2013, 18:18, вопрос №255942 ирина, г. Нижнеудинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Ирина, здравствуйте.
    Смена наименования не влечёт невозможность взыскания.
    Скорее всего, ООО «Автошанс+» — это совершенно иное юридическое лицо.

    Однако если в него реорганизовалось ООО «Автошанс» в рамках одной из четырёх возможных процедур, приставы должны располагать информацией об этом.
    При реорганизации права и обязанности реорганизованного юридического лица не растворяются в воздухе, а передаются правопреемнику.

    Однако полагаю, что в Вашем случае ООО «Автошанс» просто-напросто забросили.
    Взыскивать долг Вам необходимо именно с него. Потому в первую очередь обязательно удостоверьтесь, что приставы провели весь комплекс исполнительных действий, предусмотренных законом.
    Если исполнение не увенчается успехом — попробуйте запустить процесс о банкротстве. Это состояние бывает крайне невыгодно учредителю, директору недобросовестного должника, потому они могут попытаться удовлетворить-таки 

    Ваши требования.

    15 Октября 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats