Может ли несовершеннолетняя при наличии доверенности находиться на улице после 22:00?

Здравствуйте, в Краснодарском крае действует закон 1539, могу ли я (несовершеннолетняя ) находится на улице после 22:00 с доверенностью (на совершеннолетнего человека) ?

, алина, г. Краснодар
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вашим родителям/опекунам необходимо обратиться в органы опеки и МВД в частном порядке с просьбой выдать разрешение на Ваше пребывание после 22:00 в городе в течение, например, 60 мин и с какой целью. Здесь орган опеки может попросить назначить сопровождающего и ответственное за Вас лицо. Если такое разрешение будет выдано, оно должно быть с собой во время нахождения Вас на улице вне положенные часы.

Хорошего дня!

Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Да, можете.Если это нотариальная доверенность от Ваших родителей