Могут ли отказать в получении в/у, если учился в коррекционной школе?

Если парень учился в коррекционной школе, из-за это могут не дать права?(т.к. в армию его не взяли, хотя он не состоит на учёте у психиатра)

, Карина Журавлева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Аттестат ведь никто не спрашивает ни при получении прав, ни при поступлении в автошколу.

Общие перечень документов для получения водительских прав

Перечень документов на получение водительского удостоверения:

паспорт;
заявление на выдачу водительского удостоверения;
свидетельство об окончании автошколы;
квитанция об оплате госпошлины;
медицинское заключение (форма N 083/У-89).

Он должен будет пройти медицинскую комиссию.

Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Водительское удостоверение ему не выдадут не из за того что он учился в коррекционной школе, а из за того что стоит на учете у психиатра, он просто не пройдет мед комиссию