Как решить проблему с долгом по квартплате бывших собственников?

Продавцы подавали данные счетчиков с меньшими данными. Сделали перерасчет и образовался долг. Лицевой счет остался старый. Что делать в данной ситуации?

, Эмиль, г. Казань
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Эмиль, добрый день! Если при приобретении квартиры Вы никак не фиксировали показания счетчиков на момент передачи Вам  этого жилья, доказать, что это не Ваша задолженность Вы не сможете. Если показания счетчиков на момент передачи квартиры были зафиксированы, то после погашения долга Вы можете взыскать уплаченную сумму с бывших собственников.