Правомерно ли приставы сняли денежные средства с соц выплат?

получаю деньги с техникума как сирота на карту банка лкб сегодня пришли 12тыс и приставы сняли все деньги

, Николай, г. Грязи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

В статье 101 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 есть перечень доходов, на которые нельзя обращать взыскание, среди них указано следующее:

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

Если стипендия Вам назначена в соответствии с законодательством РФ, то её не должны были удержать, надо писать жалобу старшему судебному приставу либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Николай
Клиент, г. Грязи
спасибо