Нужно ли платить за ремонт газовой колонки, если заключен договор на обслуживание?

Заключён договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Нужно ли оплачивать ремонт газовой колонки? Квитанции за оказание этой услуги оплачены.

, Галина, г. Рыбинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

В такой ситуации логично изучить условия договора — что именно включает в себя обслуживание оборудования. Если требуется текущий ремонт, вполне возможно, что это входит в договор, а если требуется капитальный ремонт, могут потребоваться дополнительные расходы за счёт собственника, собственник сам обязан содержать свою собственность и жилое помещение в целом (статья 30 ЖК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина
Клиент, г. Рыбинск

Большое спасибо за содержательный ответ.