Будет ли нарушением использование изображений бутылки, бокала для вина и пивного бокала на упаковке закусок?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, будет ли нарушением использование изображений бутылки, бокала для вина и пивного бокала на упаковке закусок. Если да, то пропишите, пожалуйста, в чем именно нарушение?

, Екатерина, пгт. Красная Поляна

Добрый день. Чтобы проверить правомерность использования изображений бутылки и бокалов на упаковке необходимо проверить регистрацию этих предметов в качестве товарных знаков других компаний или ИП в отношении однородных товаров и услуг (ваши изображения не должны быть похожи на существующие регистрации), регистрацию в качестве промышленных образцов и в целом посмотреть в интернете похожие изображения и упаковки, поскольку указанные объекты могут охраняться авторским правом.