Как по ПДД должны поступить участники дорожного движения?

Добрый день, вопрос": при сужении дороги и наличии такого знака, должны ли уступать те кто едет в левой полосе

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Нет, в случае сужения дороги по правой стороне, не должен уступать тот, кто слева. Уступает тот, кто меняет направление движение. Тот, кто движется без изменения направления и траектории движения уступать не должен.