Могу ли я через суд потребовать компенсацию за потерянный доход?

Здравствуйте!

Ребенок попал в дтп, из за травмы пришлось вести уход за ребенком, тем самым я временно потерял источник финансового дохода, так как я самозаняьый. Могу ли я через суд потребовать компенсацию за потерянный доход за период ухода больным иждевенцем?

, Рамиль Флюрович, г. Уфа
Максим Горелов
Юрист, г. Уфа

Сложно доказать возмещения недополученных доходов. Нужно смотреть документы.