Правомерно ли мне отказали в замене водительского удостоверения?

Пристав ограничил право управления тс, за долги по алиментам, у меня истек срок действия водительского удостоверения и в гибдд мне отказали в замене удостоверения сославшись на постановление судебного пристава

, Александр Пошукаев, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александр Пошукаев, здравствуйте!

Сотрудники ГИБДД на законных основаниях отказали Вам в замене водительского удостоверения, так как судебный пристав ограничил право управления тс, при это данное ограничение также запрещает Вам управление транспортным средством. Для смены ограничения необходимо погасить долги по алиментам.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.