Могу ли я после ДТП приехать и забрать из машины вещи бывшей жены?

Здравствуйте! Бывшая жена попала в дтп, сейчас она в больнице. Водитель, с кем она ехала, с места дтп скрылся. Машина на штрафстоянке. Собственно вопрос: могу ли я, как бывший муж, приехать и забрать из машины ее вещи? Там остались телефон и кошелек с картами на ее имя. Спасибо за внимание!

, Роман, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Роман, здравствуйте!

Попробуйте решить этот вопрос через сотрудников ГИБДД проводящих административное расследование по факту ДТП, так как автомашина находится на специализированной стоянке и опечатана до принятия решения по делу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.