Какое меня ожидает наказание при таких условиях?

Здравствуйте я ехал ночью и отвлёкся и зацепил правой стороной отбойник,и меня выбросило на встречную полосу и снёс метров 20 ограждения скажите какое меня ждёт наказание.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Любое наказание наступает только тогда, когда становится известно о проступке тому, кто имеет право наказать.

Если Ваше нарушение никем не зафиксировано и Вы сами никуда (в ГИБДД) не сообщили, то наказания никакого может не быть.

Если это станет известным фактом в ГИБДД, то Вам могут назначить штраф в размере, предусмотренном статьей, которую Вам определить за нарушение.

Также Вас могут привлечь к ответственности за оставление места ДТП по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ — лишение прав от 1 до 1,5 лет или арест до 15 суток.

Кроме того собственник ограждения может предъявить имущественный требования по возмещению убытков.