Куда жаловаться на неправильное расположение номерного знака?

здравствуйте, сегодня остановили инспекторы ГИБДД и сказали, что мой номер не в положенном месте, проблема в чем, машина прогнила, на штатном месте не висит, дыры заделал пленкой, но номер читаемы со всех ракурсов, по итогу я вызван на суд 24.10.19, имею ли я вешать на данное место свой номер?

  • IMG_20191021_225554
    .jpg
, Влад, г. Набережные Челны
Илюза Гараева
Юрист, г. Лениногорск

Здравствуйте, Влад!

п.1 ст.12.2 КоАП РФ. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Влад
Клиент, г. Набережные Челны
здравствуйте, мои номера читаемы, их видно с расстояния 20 метров, их видно по 15 градусами с каждой стороны, они не смотрят в небо и не смотрят в пол, это по ГОСТу я говорю

Вы верно говорите, но помимо этого пункт по госту есть ещё требования к расположению гос. номера. Предлагаю детально изучить ГОСТ Р 50577-93.