Как оспорить долг за электроэнергию, рассчитанный по завышенным тарифам по вине сотрудников Энергосбыта?

Был отключён счётчик на предприятии,за не уплату, после чего через 2 месяца был оплачен весь долг. При отключении при большом ветре счётчик был поврежден, и его распломбировали.После оплаты долга 1 сентября 2019 года его подключили,но не оповестили когда с в какой срок нужно его опломбировать. После чего 30 сентября 2019 года сказали,что нужно опломбировать, и написал заявку.После чего через неделю приехали, но не опломбировали, за счёт высоты нахождения счетчика,и уехали. На основании этой ситуации, мне насчитали 106 тыс. За период сентября менсяца. Звонили с оповещением этой суммы сегодня21.10.2019 г. Хотелось бы узнать законны ли действия Энергосбыта. Просто не понятно как посчитали, сказали по завышенным тарифам. Сп

, Руслан, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Руслан,

На основании этой ситуации, мне насчитали 106 тыс. За период сентября менсяца. Звонили с оповещением этой суммы сегодня21.10.2019 г. Хотелось бы узнать законны ли действия Энергосбыта. Просто не понятно как посчитали, сказали по завышенным тарифам.

Для того, что бы вам понять, как вам все это посчитали и насчитали, вам для начала нужно написать заявление в энергосбыт  и просить у них дать вам письменные разъяснения по этому вопросу.