Каршеринг выставили счёт за повреждения, но даты и времени на фото нет

Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации пожалуйста !

Вечером 15.10.2019 года в 17:18 арендовала машину в Каршеринг компании «делимобиль «хюндай солярис

Перед началом аренды произвела осмотр на момент повреждений не заметила их, был дождь машина была грязной. Проехав некоторое время , завершила аренду. В 18:01.

Дтп, прочих наездов куда то не совершала.

Но 19.10.19 мне приходит долг 11100 рублей!

Звонки и письма в службу поддержки остались без ответа в течении суток!

Затем 20.10 пришёл ответ на почту что следующий арендатор зафиксировал притертость с какого то бока !! И мне выставили счёт!! Время указано 17:47 !!! (Хотя машина в это время была в ходу) !

Фото предоставили но не номера Машины ни даты ни времени на фото нет!

, лариса, г. Санкт-Петербург
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Лариса! Единственное, что Вам можно посоветовать — ждать обращения Каршерига в суд, а в суде уже доказывать отсутствие Вашей вины в причиненных автомобилю повреждениях.

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Не факт, что каршерингу удастся доказать Вашу вину, если было все так, как Вы пишите.