Как поменять паспорт в Сочи, если нет военного билета и прописка во Владикавказе?

Добрый день, столкнулись с такой ситуацией, надо поменять паспорт ( попал под дождь сильно намок) Мне 33 года, не служил, военика нет, от службы не уклонялся в паспорте штамп военообязанный, не служил по состоянию здоровья, никаких документов подтверждающих тоже нет, жил в г Владикавказ. Сейчас живу в Сочи как мне поменять паспорт без военного билета в Сочи когда у меня прописка в г Владикавказ?

, Азиз, г. Краснодар
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

к сожелению данный документ меняется только по месту регистрации

Добрый день, я менял в МФЦ по месту проживания, даже в отсутствии временной регистрации по месту жительства. Не знаю правовую базу, но говорю из личного опыта. Подскажите нормы права на которые регулируют данный вопрос.