Придется ли платить налог в такой ситуации?

Здравствуйте, вопрос: если квартиру переоформили в 2015 году и сейчас продавать придется ли платить налог?

, Сергей, г. Рыбинск

Сергей, добрый вечер!

В случае если право собственности на квартиру возникло (было зарегистрировано) в 2015 году, то налог с дохода, полученного при продаже квартиры, не уплачивается. Такое право продавца недвижимого имущество связано с тем, что до 01.01.2016 года предельно необходимым сроком владения недвижимым имуществом в целях освобождения от уплаты налога являлись три года. С указанной даты это три и пять лет для разных оснований приобретения.