Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Оформление ребенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста с таким вопросом.

Я сейчас беременна вторым ребенком, отца детей должны посадить, как мне быть с оформлением второго ребенка? (свидетельство о рождении, прописка и т.д.). И что мне делать если первый ребенок поедет отдыхать с бабушкой и дедушкой за границу, ведь везде надо разрешение и согласие отца???

13 Ноября 2012, 00:54, вопрос №25582 Светлана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.20 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" о порядке Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    То есть, если ребенок будет выезжать за границу с Вами, то Вам не требуется согласие отца Если планируется поездка ребенка с другими родственниками, в том числе бабушкой и дедушкой, то необходимо оформить доверенности от обоих родителей.

    Поэтому если отец еще не осужден, то Вам следует оформить его доверенность у любого нотариуса. Если он находится уже под арестом, то такая доверенность может быть оформлена начальником места заключения.

    Смогу оказать услугу по составлению Довернности для удостоверения ее в учреждении, где содержится супруг.

    С уважением Ф. Тамара

    13 Ноября 2012, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats