Какие выплаты на ребенка положены в таком случае?

Добрый день. я гражданин РФ мне 32 года. Моя дочь гражданка РФ ей 1год и 3месяца. жена гражданка Узбекистана ей 26 лет. мы переехали и зарегистрировались в Москве. хотел узнать положены ли нам какие нибудь выплаты по ребенку? если да, то в каком возрасте, какие выплаты и где их получать?

, Рабадан, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Радабан!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать:

1. Работала ли Ваша супруга до рождения ребенка?

2. Если работала, какой промежуток времени?

3. Не являетесь ли Вы или супруга индивидуальными предпринимателями?

Рабадан
Клиент, г. Москва
1- работала.2 после окончания института 1 месяц работала, потом уволилась, потом в дикрет. 3. ни она ни я не являемся предпринимателями

В соответствии со статья 13 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ Вы имеете право на:

ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы,
другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством...;
Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми — лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона

За выплатой пособий следует обращаться в орган социальной защиты по месту жительства.

Желаю удачи!