Какое максимальное расстояние допустимо при организации детской площадки в сельской местности?

Здравствуйте, подскажите какое максимальное растояние допустимо при организации детской площадки в сельской местност, т.е. от дома до площадки

, Светлана, г. Красноярск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Согласно пункту 7.5. Свода правил 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий, м, не менее: — для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста 12; — для отдыха взрослого населения 10; — для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик*) 10-40; — для хозяйственных целей 20;

Светлана
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте, интересует удаленность детской площадки не от конкретного дома, а в принципе от домов, сейчас участок который выделила администрация села под детскую площадку от моего дома находится в одном километре и есть ещё один участок рядом с домом который мы тоже просим у администрации под ещё одну площадку. На протяженность микрорайона в два километра имеем ли мы право иметь две детские площадки?

Простите, не так понял Ваш вопрос!

 Эти нормы не устанавливаются. Норма установлены такие:

2.12.4. Площадки для игр детей на территориях жилого назначения рекомендуется проектировать из расчета 0,5 — 0,7 кв. м на 1 жителя.

Конечно имеете, количество площадок не ограничивается, а минимум устанавливается местными нормативами.