Порядок постановки на очередь в дошкольное учреждение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим переехать в Санкт-Петербург, но для этого надо поставить ребенка на очередь в сад. В своем городе мы ходим в садик . В заявлении на гос. услугах мне нужно указать адрес по прописке нашей с ребенком??Т . к в СПБ пока временной регистрации нет. И могут ли нам отказать?

, Юлия, г. Таганрог
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юлия.

В заявлении на гос. услугах мне нужно указать адрес по прописке нашей с ребенком?

Юлия

Вы про 6 графу заявления? В ней можно поставить место Вашего фактического пребывания, несмотря на то, что пока еще Вы не зарегистрировались по месту пребывания. Но в 7 графе придется указать, что адрес места жительства не совпадает с местом пребывания.

Отказать не должны, так как в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» определено, что

5. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!