Как выехать на ПМЖ за границу, если бывший муж против?

я замужем за гражданином Израиля от первого брака есть дети 11 и 18 лет Бвыший муж ни дает разрешение на выезд детей за границу на пмж. что можно сделать в этой ситуации?

, Ольга, г. Саранск

Добрый день. Ну прежде всего второму ребенку 18 лет, в связи с чем согласие мужа на его выезд не требуется. По первому ребенку стоит обращаться с иском в суд на основании ст. 65 Семейного кодекса. Но в данных спорах масса нюансов, в том числе не только по выезду из РФ, но и по тому по какому правовому основанию предполагается выезд, каков статус у Вас в государстве Израиль и т.д. Т.е. данный вопрос, помимо просто подачи иска требует детальной проработки оснований его подачи.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев