Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Требуют временную регистрацию

Добрый день.

Продал квартиру и купил по ипотеке в этом же городе. Из старой выписался год назад а в новую не могу зарегистрироваться, нет свидетельства собственности, дом не принят городом. По суду не успел. В аэропорту другого города полиция пыталась предъявить претензии, имеют ли они право как-то наказывать?

15 Октября 2013, 15:13, вопрос №255792 Евгений, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Имеют, полное.

    ст. 19.15 КоАП

    Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
     1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    15 Октября 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Цуккерман Тимофей
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Евгений, здравствуйте,
    Ваше нахождение в аэропорту в отсутствие регистрации по месту жительства не образует само по себе состава административного правонарушения.
    Если Вы, конечно, не проживаете в аэровокзале как скандальный Сноуден.
    С уважением.

    15 Октября 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats