Нужно ли разрешение на строительство дома, если земля в собственности?

Доброе время суток! Вопрос вот в чем: у меня земельный участок в собственности, на нем уже есть зарегистрированный домик. Я хочу построить рядом с этим домом еще один небольшой домик, мне нужно разрешение на его постройку?

, Марина, г. Сальск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

нужно разрешение на его постройку?

да

надо получить градостроительный план, разрешение на строительство

не надо проектной документации,  экспертизы, и до 1.03.2015 разрешение на ввод в эксплуатацию.