Супруга не пускает в квартиру, приобретенную в браке

день добрый,как быть,и кто может помочь,супруга непускает в собственную квартиру чтобы забрать вещи и документы,к кому мне обратиться за помощью

, Геннадий, г. Нефтеюганск

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником квартиры, или имеете в собственности долю этой квартиры, Вы имеете право беспрепятственно находить в ней и иметь свободный  доступ. Если Вам кто-то препятствует в осуществлении своего права, в том числе и супруга, Вы вправе обратиться в органы полиции или к участковому, написав соответствующее заявление. Они должны отреагировать и принять меры.