Можно ли установить отцовство в пользу нового мужа, если уже указан биологический отец?
Здравствуйте, можно ли установить отцовство на нового мужа, если в отцовстве записан биологический отец?
, Лера, г. Якутск
Доброго дня!
Здравствуйте, можно ли установить отцовство на нового мужа, если в отцовстве записан биологический отец?Лера
Возможно через усыновление, если биологический отец не против. Усыновление производится в судебном порядке. Если биологический отец против усыновления, то сначала необходимо лишить его родительских прав, если имеются основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ, после обращаться с заявлением об усыновлении.