Процедура повторного открытия дела о взыскании долга после списания по статье 46
Здравствуйте.Чтобы банк снова потребовал свои деньги после того как было списание долга,по ст 46 ч 1 п 3,он должен подать в суд и мне должно прийти новое дело или как?Дело у меня открылось вновь,но ничего не приходило в плане решении суда.Спасибо за ответ.
Здравствуйте Максим! В суд никто не пойдет. Просто на основании исполнительного листа, вновь предъявленного, пристав возбуждает исполнительное производство.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.
п.п.3 п. 1 гласит: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества