Сколько часов в день я должна находиться на рабочем месте при совмещении двух должностей?

Добрый день! Меня зовут Хадижат. Я работаю в школе. У меня вопрос, касаемый продолжительности рабочего дня в день. У меня - 1.25 ставки социального педагога и 0.5 ставки библиотекаря. Сколько часов в день я должна находится на рабочем месте? Заранее благодарю

, Хадижат, г. Нальчик
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Хадижат.

Продолжительность рабочего дня, при совмещении должностей социального педагога и библиотекаря, у Вас, согласно Ст.60.2 ТК РФ происходит в течении рабочего дня, по основному трудовому договору. Т.е. часы указанные в Вашем основном трудовом договоре совмещаются с часами договора о работе по совмещению, увеличивая только общий объём работы совершаемой одновременно за то же самое время.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)
ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей).

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Хадижат
Клиент, г. Нальчик

Спасибо большое))