Как быть, если долг списан, но карта все равно арестована?

здравствствуйте , судебные приставы списали с карты долг при этом я не могу воспользоваться остатком на карте , как быть ?

, Андрей, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 69 устанавливает:

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях.....

Возможно долг и исполнительский сбор взысканы не в полном объеме а так же наложен арест на счет, таким образом, необходимо обратиться в ССП, чтобы, чтобы сняли арест со счета, если долг и исполнительский сбор был взыскан со счета в полном объеме.