8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли директор право требовать 10% за приглашение фотографа в школу?

Здравствуйте. Родители для съемки выпускного альбома отказались брать школьного фотографа, пригласив своего. Директор школы (МАОУ) требует заплатить за аренду 10% от суммы которую необходимо заплатить фотографу за работу. Имеет ли директор право требовать эти 10%? На каком основании?

, Анна, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Является ли муж созаемщиком по ипотеке и имеет ли право на налоговый вычет?
Здравствуйте! Находясь в браке я купила квартиру.Муж в процессе покупки жилья не участвовал, лишь только предоставил нотариальное согласие на покупку квартиры в ипотеку. Муж не имеет доли в купленной квартире, я являюсь единственным собственником. Но если он предоставил нотариальное согласие, то он является созаемщиком? И имеет ли он право на получение налогового вычета по уплаченным процентам ?
, вопрос №4868887, Виктория, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право вернуть средства за оплату сбора?
Здравствуйте. Произошла следующая ситуация: имелась просрочка ежемесячного платежа на месяц, после чего банк истребовал оплатить всю сумму задолженности за неделю. С юристом банка по телефону договорились, что я оплачиваю за месяц долг целиком и тогда банк не подает иск в суд. Как и было оговорено, за месяц долг погашен, в личном кабинете договор закрыт. Через пару месяцев мне приходят судебные издержки, оплачиваю. Оказалось, пока я оплачивала долг, банк параллельно подал иск. Договор закрылся только после уплаты судебных издержек, хотя на момент суда, о котором я не знала, долг уже был погашен. Спустя почти пол года пришло исполнительное производство по долгу, которого уже месяцев 8-9 не существует. Три месяца я находилась с арестованными счетами, потому что банк не отзывал иск и отсылал в ФССП ненадлежащие документы. В итоге ограничения сняли после оплаты исполнительного сбора. Имею ли я право вернуть средства за оплату сбора?
, вопрос №4868841, Кристина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на компенсацию работник, который не брал больничный 10-12 лет?
Муж за 10-12лет не обращался в мед. учреждение т. е не брал больничного листа. Имеет ли он право на материальную компенсацию
, вопрос №4868268, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли муж право на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1, 5 лет?
Здравствуйте. Я не работаю. Муж работает в ВНГ по контракту как госслужащий, имеет звание младший сержант. Имеет ли муж право на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
, вопрос №4868124, Анна, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имели ли они право продолжать начислять проценты после суда?
У меня был арест (долг перед МФО). Сумма долга давно была полностью выплачена, арест снят. Но теперь МФО говорит, что я опять им должна и сумма выплачена якобы не полностью. Как такое могло произойти? Ведь я выплатила сумму, которую они требовали через суд. Имели ли они право продолжать начислять проценты после суда?
, вопрос №4867864, Марина Гуляева, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.10.2019