Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Квартира? законное?

есть квартира однокомнатная в ней прописаны мать(умерла) сесетар старшая и её сын,мать я опознала мёртвой тем не менее сесетра привотизировала свою долю в итоге по ходу хочет всю квартиру приватизировать ,законно ли это?? и я имею ли право на чать доли умершей матери???

15 Октября 2013, 14:09, вопрос №255728 марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемая Марина!

    Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Таким образом Вы, наравне, с Вашей сестрой имеете право на часть доли своей умершей матери 

    15 Октября 2013, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день, Марина. Участвовать в приватизации имеют право все прописанные на момент приватизации лица, поэтому приватизировать всю квартиру только на себя Ваша сестра не сможет, только если откажетесь от приватизации.

    15 Октября 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats