Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Коллективное обращение в трудовую инспекцию, если работодатель не выплачивает зарплату
Здравствуйте ! Где я работаю в данный момент,работа датель не выплачивает зарплату 5 месяцев,у нас было коллективное обращение,в труд инспекцию они дело передали в следственный комитет ,уже как 3 месяца .Как не плотили зарплату так и не плотят ,с действующим работодателем у нас был договор до 31 декабря.Но с 1 ноября приходят новые работодатели .Не могут ли закрыть дело,и не заплатить нам зарплату .нам ни кто ничего не говорит .Какие сроки ставит следственный комитет выплотит зарплату,или это может делится годами .Помогите пожалуйста понять ,что может быть
, эмин, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Ахтырский
Оплатить Вам должны. Вам необходимо написать запрос в СК о ходе расследования. Одновременно, возможно подать иск в суд о взыскании заработной платы и процентов.
Похожие вопросы
Обратиться в ФНС и трудовую инспекцию?
Здравствуйте. Сын устроился в ЧОП в Ханты-Мансийском автономном округе в объявлении зарплата была указана 120 000. Подписал трудовой договор, в договоре оплата труда оклад 22,400 районный коэффициент 1,5; надбавка за работу в районах крайнего севера на начало работы 0%. Получил аванс 20 000 и получку 22 700. Понимаю, что обманули, но как доказать незнаю. Обратиться в ФНС и трудовую инспекцию? Работает уже больше месяца без выходных, вахтой. В договоре нет ни слова о работе вахтой
Подскажите, пожалуйста, как можно обжаловать приказ о дисциплинарном взыскании в трудовой инспекции (порядок действий)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно обжаловать приказ о дисциплинарном взыскании в трудовой инспекции (порядок действий)?
Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, требуя подписать приказ
Уволился с работы 27.01.2026,приказ об увольнении не подписывал. Но в госуслугах стоит запись в электронной трудовой от той же даты о том, что уволен. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, требуя подписать приказ. Что делать?
И вправе ли врачи не принимать, если пациент не прошел диспансерзацию?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Сегодня была на приеме у врача травматолога в поликлинике с переломом. Медсестра меня спросила глядя в монитор компьютера, почему я не прохожу диспансеризацию. Я ей ответила что это пожеланию. На что она мне ответила, что никакого желания не может быть и больше врачи меня принимать не будут если я не пройду диспансеризацию.
Является ли диспансеризация обязательной ? И вправе ли врачи не принимать, если пациент не прошел диспансерзацию?
Здравствуйте, хочу продать дом в деревне, находится в собственности почти три года, через сколько я его смогу продать не выплачивая налог?
Здравствуйте, хочу продать дом в деревне, находится в собственности почти три года, через сколько я его смогу продать не выплачивая налог?