Могу ли я забрать после развода автомобиль, зарегистрированный на меня и приобретенный в браке?

Подскажите,пожалуйста.У меня такая ситуация:мы развелись,имущество не делили,могу ли я забрать автомобиль зарегестрированный на меня,приобретенный в браке?Спасибо.

, Эдуард, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста.У меня такая ситуация: мы развелись, имущество не делили, могу ли я забрать автомобиль зарегестрированный на меня, приобретенный в браке? Спасибо.

Эдуард

Имущество совместно нажитое, юридически Вы собственник, конечно можете. Если у супруги будут претензии она сможет требовать раздела в судебном порядке, либо требовать компенсацию от рыночной стоимости автомобиля.