Смогу ли я в данном случае получить справку у врача?
Две недели пропустила учёбу в колледже, из-за своей неуверенности. Что сейчас делать? Справку у врача можно взять?
, Le Tsub, г. Улан-Удэ
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Что сейчас делать?
В колледже напишите объяснительную с указанием причин Вашего отсутствия. Приложите, настоящие, справки или иные документы.
За пропуски без уважительной причины могут объявить замечание, выговор, отчислить по инициативе колледжа (указывается в локальных актах).
Справку у врача можно взять?
Не советуем. За предоставление подложных документов возможно отчисление из образовательной организации (обычно об этом указывают в локальных актах)
С уважением,