За какой срок должно прийти уведомление о рассмотрении дела по административному правонарушению?

За сколько часов/дней должно прийти уведомление о рассмотрении дела по административному правонарушению несовершеннолетним? (в котором будет указан адрес, дата и время комиссии)

Уточнение от клиента
И на имя кого будет оставлено уведомление? Должны ли его передать лично в руки?
, Алина Смыченко, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 25.15 КоАП РФ

лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

С учетом, что привлекаемое лицо является несовершеннолетним извещение будет направлено на имя законного представителя. Конкретный срок за сколько должно быть направлено извещение законом не установлен, на практике это срок бывает разным, в каждом случае необходимо ссылаться на то, что срок должен быть достаточным и разумным для подготовки к рассмотрению дела.

Алина Смыченко
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо!