8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поменять замки, если муж еще не выписан из моей квартиры и развода не было?

У меня в собственности квартира и на неё составлен брачный договор,мужа прописала ,но сейчас подала на развод. Могу ли я поменять замки, если он еще не выписан и развода не было???

, Ольга, г. Уфа
Екатерина Куприянова
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ольга. Эта Ваша собственность, Вы можете распоряжаться ее по своему усмотрению. Однако, если супруг очень сильно захочет попасть в дом, в присутствии участкового Вы обязаны будете его впустить. Вы можете выписать его в судебном порядке.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могу ли я добиться перерасчёта, если не проживал в квартире год и не подавал показания счетчиков?
Здравствуйте. Ситуация такая квартира была на продаже 1 год, пока не продалась. В это время в кв никто не проживал. В кв установлены водосчетчики и я не подавал показания, потому что подавать было нечего, надеясь на то что по продаже квартиры оплачу те копейки что набежали при показах кв покупателям. А УК начисляла каждый месяц по нормативам и за год вышла не маленькая сумма. Я обратился с заявлением о перерасчете предъявив показания счётчиков и свежие акты поверки счётчиков. УК отказала в перерасчете ссылаясь на то что сроки поверки моих водомеров истекли несколько лет назад. И этот год что кв стояла на продаже мои счётчики считаются вышедшеми из строя и по закону начисления производятся по нормативу. Что я этот год не проживал в кв они во внимания не берут. Могу ли я добиться перерасчёта?
, вопрос №2537677, Виктор, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Как быть, если муж претендует на часть моей квартиры при разводе?
добрый вечер.я имею часть от трёхкомнатной квартиры в собственности,в этой квартире два собствениика мама и я.Квартира была приватизирована много лет назад.12 лет назад я вышла замуж,родила ребёнка прописала в квартиру мужа и ребёнка.Сейчас я подаю на развод и хотелось бы знать инеет ли какие то права на мою квартиру мой муж и как мне его выписать?
, вопрос №2005717, Марина, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описывать имущество,если я только прописан в квартире и собственник не я?
Подскажите пожалуста я должник в банке,банк подал в суд и суд прошел без меня ,я так понимаю в пользу банка .пришли пристава описывать имущество,но я не собственик а лишь прописан имеют ли они права описывать имущество если моего в квартире ни чего нет.Приставы говорят Чтобы собственник искал документы на мебель и технику,что все принадлежит собственнику.Правомерно ли это.ведь я могу быть прописан у кого угодно.И не известно есть ли документы,ведь все купленно давно и чеки скорее всего не остались,что в таком случае делать собственнику.Зараннее спасибо.
, вопрос №1204828, Денис, г. Сургут
5 ответов
Жилищное право
Могу ли я прописаться, если я еще не выписан из общежития?
Доброго времени суток!подскажите пожалуйста? Могу-я прописаться если я еще не выписан?Я был прописан в общежитие сейчас его СНЕСЛИ, я нашол где прописаться, но! У меня в паспорте стоит прописка в этом общежитии, могу я прописаться чтоб не выписываться! Или меня автоматически выпишут!! Спасибо большое.♥
, вопрос №1027659, Евгений, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ЖКХ
Не сдавали показания счетчиков, отказывают в перерасчете за неиспользованные услуги
Здравствуйте. Прошу помощи в разрешении ситуации по оплате коммунальных платежей. Я постоянно зарегистрирована в одном районе Москвы, а фактически проживаю (договор аренды имеется) с мужем в другом районе. Квартира где я официально зарегистрированна по документам разделена по комнатам в одной комнате проживает женщина с детьми, а в другой я только зарегистрированна, но не проживаю. В квартире стоят счетчики. Но показания не сдавались в течении полугода. И сумму к оплате распределили на всех прописанных.Могу ли я доказать что я не проживала в этой квартире и соответственно не пользовалась услугами, а оплачивала в другом месте? Договор аренды я предъявила,но перерасчет отказались делать. Как быть?
, вопрос №1020470, Ольга, г. Москва
3 ответа