Продажа бизнеса по ДКП от одного ИП другому с нарушением сроков оплаты
По договору купли продажи между ИП и ИП было продано предприятие общественного питания. Денежные средства были выплачены частично. Все сроки по договору нарушены.
, сергей, г. Москва
Мария Медведева
Здравствуйте,
если не заключали договор продажи предприятия, требующий регистрации, то отношения регулируются общими положениями о договоре купли-продажи.
ст.486 ГК РФ
4. Если покупатель в нарушение договора купли-продажи отказывается принять и оплатить товар, продавец вправе по своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора.
Оформляйте письменную претензию, после получения ответа обращайтесь в суд с требованием либо выполнить обязательство по оплате, либо вернуть предприятие.
Успехов!