Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Удовлетворят ли запрос юриста для получения доказательств?

Мне необходимо установить отцовство в судебном порядке. В качестве доказательств нотариус заверяет смс-переписку с отцом ребенка по телефону. Вопрос: действительно ли адвокат или юрист могут подать запрос в соответствующие органы о подтверждение того, что данный номер телефона зарегистрирован на конкретное лицо (фио)? И если да, то каковы шансы, что этот запрос юриста\адвоката удовлетворят?

15 Октября 2013, 13:12, вопрос №255654 Алиса, г. Осташков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Представители по вашему делу могут обратиться к суду с ходатайством об истребовании доказательств, то есть сведений о собственнике номера.

    Согласно ст. 57 ГПК РФ
     2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

    15 Октября 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats