Удовлетворят ли запрос юриста для получения доказательств?

Мне необходимо установить отцовство в судебном порядке. В качестве доказательств нотариус заверяет смс-переписку с отцом ребенка по телефону. Вопрос: действительно ли адвокат или юрист могут подать запрос в соответствующие органы о подтверждение того, что данный номер телефона зарегистрирован на конкретное лицо (фио)? И если да, то каковы шансы, что этот запрос юриста\адвоката удовлетворят?

, Алиса, г. Осташков
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Представители по вашему делу могут обратиться к суду с ходатайством об истребовании доказательств, то есть сведений о собственнике номера.

Согласно ст. 57 ГПК РФ
 2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.