8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление в МВД на должность по 4 группе предназначения с категорией годности В

Здравствуйте, у меня такой вопрос: если в военнике будет категория "В", то могу ли поступить в МВД на должность по 4 группе предназначения?Зараннее спасибо

, Тимур, г. Москва
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимур!

Для тех, кто желает служить в органах внутренних дел, установлены различные требования, в том числе к здоровью.

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, ст. 9: 

5. Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел, и сотрудников органов внутренних дел в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Порядок прохождения гражданами, поступающими на службу в органы внутренних дел, и сотрудниками органов внутренних дел военно-врачебной экспертизы и порядок профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел определяются Правительством Российской Федерации.

6. По результатам военно-врачебной экспертизы граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел, и сотрудников органов внутренних дел военно-врачебной комиссией дается заключение о годности таких граждан и сотрудников к службе в органах внутренних дел по следующим категориям:
А — годен к службе в органах внутренних дел;
Б — годен к службе в органах внутренних дел с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к службе в органах внутренних дел;
Г — временно не годен к службе в органах внутренних дел;
Д — не годен к службе в органах внутренних дел.

Данные требования установлены Приказом МВД России от 14.07.2010 N 523 (ред. от 26.08.2013) «Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 4 группе предназначения:

Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятельности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и строительная; служба в информационных и вычислительных центрах, служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны), служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (кроме отнесенных к 3 группе предназначения), Федеральная противопожарная служба МЧС России (все виды деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3 группам предназначения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я перейти на пенсию по инвалидности МВД?
Здравствуйте, работала в МВД 18 лет, на пенсию по выслуге лет не вышла, после увольнения в течении 6 мес. Мне установили инвалидность 3 гр. и начислили социальную пенсию 7 тр, в связи с тем, что отчисления в пенсионный фонд РФ не делались. Могу ли я перейти на пенсию по инвалидности МВД?
, вопрос №3963422, Лилия, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, увольняют ли на сегодня с категорией В контрактника (контракт закончен в
Добрый день, подскажите, пожалуйста, увольняют ли на сегодня с категорией В контрактника (контракт закончен в июне 2023, категория присвоена в январе 2023) Говорят есть некий Приказ об увольнении с данной категорией, но не могу найти его нигде.
, вопрос №3961548, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могули я отказаться от отправки на сво без подтверждения категории годности?
Здравствуйте! После прохождения ВВК по перелому челюсти, у комиссии возникло подозрение у меня болезни Бехтерева (по результатам МРТ) . Отправили сдавать платный анализ HLA-B27. После получения результатов, опять пришёл на ввк, сказали ехать в часть и оформлять запрос на госпитализацию. Заключение о категории годности так и не дали. В часте, командир запрос на ввк не подписывает. Вопрос : Могут ли мне отказать в прохождение ввк, ссылаясь на мнение начмеда? Могули я отказаться от отправки на сво без подтверждения категории годности?
, вопрос №3961473, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Через несколько минут на место прибыл ответственный от руководства территориального органа МВД — начальник
Получив сообщение о ДТП с причинением смерти двух лиц, следственно-оперативная группа выехала на место. По прибытии следователь немедленно приступил к осмотру места происшествия. Через несколько минут на место прибыл ответственный от руководства территориального органа МВД — начальник следственного управления, который дал поручение о перекрытии движения на трассе сотрудникам ГИБДД, а также указания следователю о порядке проведения следственного действия и правильности составления протокола. Оцените правомерность действий начальника следственного управления.
, вопрос №3961393, Полина, г. Нижний Новгород
Все
Приветствую Я уехал за границу будучи студентом 4 курса бакалавра
Приветствую! Я уехал за границу будучи студентом 4 курса бакалавра. Это было мое первое высшее образование, соотвественно я получал отсрочку от армии. Военного билета у меня нет, к службе в армии я годен (категория б1) Перед тем как уехать (это было начало года), я получил повестку в универе на прохождение мед комиссии в октябре этого года За границей я остался жить и стех пор не возвращался в РФ. В 26 году мне предстоит замена загранпаспорта. Но, так как военного билета у меня нет, я так понимаю, заменить загранпаспорт у меня не получится? В РФ я возвращаться не планирую, хочу узнать, какие еще у меня могут быть варианты, кроме получения ВНЖ/гражданства другой страны. Спасибо!
, вопрос №3960271, Lex,
Дата обновления страницы 14.12.2019