Можно ли заключить контракт с МО РФ, если есть военный билет и средне-техническое образование?

Статья 13б

Ограничено годен

Военный билет на руках

Образование средне техническое

Возьмут ли на контракт?

, Руслан, г. Владивосток
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

В любом случае этот вопрос решает не юрист, а ВВК. Увы, скорее всего не возьмут, так как нужна категория «А». Порядковый номер указанной Вами статьи говорит о наличии у вас заболевания, предусмотренного расписанием болезней, прописанных в документе «Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Всего доброго!