Сможет ли гражданин Молдовы выехать из РФ, если он потерял миграционную карту?

Завтра муж уезжает за границу. Он из Молдовы , я из России. Он потерям миграционную карту. Его выпустят ? И в пустят ли?

, Мария, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Нужно восстановить, так как она нужна для отметок. Обратитесь за дубликатом.

Исправлена опечатка в слове «закеон»
<a href=«yandex.ru/search/?text=%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83.+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BE%D0%BD&lr=65&clid=1955453&win=166&noreask=1» class=«button2 button2_size_s button2_theme_default button2_type_link button2_view_classic misspell__button-control i-bem» data-bem="{" button2":{}}"="" tabindex=«0» data-log-node=«2m9k37» data-counter="[" w",«12.191.333»,«84=»77"]"">Отменить

<a href=«base.garant.ru/187302/» class=«link link_theme_normal organic__url link_cropped_no i-bem link_js_inited» data-bem="{" link":{}}"="" rel=«noopener» accesskey=«1» tabindex=«2» data-log-node=«2m9k39» target="_blank" data-counter="[" rc",«http:=»" yandex.ru="" clck="" jsredir?from=«yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=7193.7M1S3mCZeIu79Hxt1L07_1vBnfgHoCEiZqZjVs-rLY0ZTU8g9aIvUHtvsh07zFjI4-9DLs2cWJP9nRl2PWl8wm-LYGz7wtrIstZaU9X0axg.d2e1cdfa301efecb11b4d6b3136c3d6a74b325f5&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTlhSDEzIy2U1LCcDQlKH1XC0xlI3AS_3dYWmd2MY6lUUdKns-Rff9fA-4aI0XsClG-mHgrCOAgdgzjImBaBpW7MUsBl3sX62-0TsR_PN_xcyJ169cQ0SCggFAOtdaHVZ8,&&cst=AiuY0DBWFJ7q0qcCggtsKZkBxu1KEzTSLLcFDPM8eiSosukzl2J23ZOqSPjCIYMo0Yavv8dTrR741ItKQW-uBTOqziiR3g2qUH_kRfGwMcqVBUaC3QmcP5kZdVw14Ah1L5OgpZkarlYu4GOj1bmyAD2cwsJEFo2wTKTJqAMtlqZeGYoKpv1teyMOOOBJbOCfJNEwYTqp275wCM1pkk-1Szd0oiNN-6MRiMLkM4iExoMhxEIYRmWM6fSbqN7qG_vJ9adT9KDAdLtKUOyiFBUslNAwRttDFH7nOFp1pplUjCdkdrb2HNAQDvZnGryDCNvZxzyFQVngaZxWdf4Za9sbshvmVciZbMnXcjUdoS_oBcNvRr77klLud9C8W3JW0gp5yxEed5s2xJGUzKBKWTq_JLipk2_xVtP0Pnlq9Eola9qXZ13MRJQ8eVk4q4Gwxjemk8WRPaORFvCQAcvLw4M4XIy7PIPLKkwLGXZfjY0ojnxWmDblTIQviN5K8Tq7ZSJEoCdY8vwZa0TicwYS1yYu5TUgEkpwsQD8Sg-4k7ip_brkXUgctq_5fp55QpVniIRGHkSxcNRQqPjmRgLaXeukJ8OHAFOiBG77RWegKg00cHZMQc11H_ee7FwdY118fKW9QmNkV3VGRQWmbbOIwPDLl3SKQ6AILaWUYyvdnfGlx9LhiNPU2BZIGX4ql2XMSo-Zp9fBcbW-9qxaQCdRex28MCWffe6x3vxRdkd-tOYwDvCjnavHXKNlvZgm25lJI_n5_K_tAaKUnfrp6nmrZiCCfZNNMbOWPbvmzd_er41NxN8-OcaPd6WNatqZCgi_DEmsMhzD-tkgXZo5z9QbgcOA7K0z3wfJD04mt9xLtS7E7BWzVAomn-OWe7ELA2SA38Gu8OXkPCV-v3k,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXSk1wNTRCVWxNZEhMbHRQTVhtdnJDcWRwWVRFVkNEY1ZsMUpSZXNoSDd5SjVQM3Q3QUdKU3pSYzhBS0lPTjdlTXI0WmxlQ3hsVlRiX2c0eTVJRHQ0T3ZHME1lY0ZUcXo1USws&sign=33a4d3169421a3d782681d6f773d6b3d&keyno=8&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRG9LVuSbjgZ0KpaduOc80sJK2AlEVYmatIc3E9SNkcV1gbXGSpPk-kfcz8xoVBL5swTErT6ueZoo1cjSLcAtyC0taWMPKyK4oBf8-Di0jKM2uOoV9JOYzW9UBNfBZ-NyR9Mnig9jmXr0mdsdkQGt9VV8vnynYkt9rJPAhWOnkv2wX682gAFcZbUg9ovVOiu7d2zs4VC9YVN-P-y5-0rH1VcxQaiZs6JUak,&l10n=ru&rp=1"]"»>

<a href=«base.garant.ru/187302/» class=«link link_theme_normal organic__url link_cropped_no i-bem link_js_inited» data-bem="{" link":{}}"="" rel=«noopener» accesskey=«1» tabindex=«2» data-log-node=«2m9k39» target="_blank" data-counter="[" rc",«http:=»" yandex.ru="" clck="" jsredir?from=«yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=7193.7M1S3mCZeIu79Hxt1L07_1vBnfgHoCEiZqZjVs-rLY0ZTU8g9aIvUHtvsh07zFjI4-9DLs2cWJP9nRl2PWl8wm-LYGz7wtrIstZaU9X0axg.d2e1cdfa301efecb11b4d6b3136c3d6a74b325f5&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTlhSDEzIy2U1LCcDQlKH1XC0xlI3AS_3dYWmd2MY6lUUdKns-Rff9fA-4aI0XsClG-mHgrCOAgdgzjImBaBpW7MUsBl3sX62-0TsR_PN_xcyJ169cQ0SCggFAOtdaHVZ8,&&cst=AiuY0DBWFJ7q0qcCggtsKZkBxu1KEzTSLLcFDPM8eiSosukzl2J23ZOqSPjCIYMo0Yavv8dTrR741ItKQW-uBTOqziiR3g2qUH_kRfGwMcqVBUaC3QmcP5kZdVw14Ah1L5OgpZkarlYu4GOj1bmyAD2cwsJEFo2wTKTJqAMtlqZeGYoKpv1teyMOOOBJbOCfJNEwYTqp275wCM1pkk-1Szd0oiNN-6MRiMLkM4iExoMhxEIYRmWM6fSbqN7qG_vJ9adT9KDAdLtKUOyiFBUslNAwRttDFH7nOFp1pplUjCdkdrb2HNAQDvZnGryDCNvZxzyFQVngaZxWdf4Za9sbshvmVciZbMnXcjUdoS_oBcNvRr77klLud9C8W3JW0gp5yxEed5s2xJGUzKBKWTq_JLipk2_xVtP0Pnlq9Eola9qXZ13MRJQ8eVk4q4Gwxjemk8WRPaORFvCQAcvLw4M4XIy7PIPLKkwLGXZfjY0ojnxWmDblTIQviN5K8Tq7ZSJEoCdY8vwZa0TicwYS1yYu5TUgEkpwsQD8Sg-4k7ip_brkXUgctq_5fp55QpVniIRGHkSxcNRQqPjmRgLaXeukJ8OHAFOiBG77RWegKg00cHZMQc11H_ee7FwdY118fKW9QmNkV3VGRQWmbbOIwPDLl3SKQ6AILaWUYyvdnfGlx9LhiNPU2BZIGX4ql2XMSo-Zp9fBcbW-9qxaQCdRex28MCWffe6x3vxRdkd-tOYwDvCjnavHXKNlvZgm25lJI_n5_K_tAaKUnfrp6nmrZiCCfZNNMbOWPbvmzd_er41NxN8-OcaPd6WNatqZCgi_DEmsMhzD-tkgXZo5z9QbgcOA7K0z3wfJD04mt9xLtS7E7BWzVAomn-OWe7ELA2SA38Gu8OXkPCV-v3k,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXSk1wNTRCVWxNZEhMbHRQTVhtdnJDcWRwWVRFVkNEY1ZsMUpSZXNoSDd5SjVQM3Q3QUdKU3pSYzhBS0lPTjdlTXI0WmxlQ3hsVlRiX2c0eTVJRHQ0T3ZHME1lY0ZUcXo1USws&sign=33a4d3169421a3d782681d6f773d6b3d&keyno=8&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRG9LVuSbjgZ0KpaduOc80sJK2AlEVYmatIc3E9SNkcV1gbXGSpPk-kfcz8xoVBL5swTErT6ueZoo1cjSLcAtyC0taWMPKyK4oBf8-Di0jKM2uOoV9JOYzW9UBNfBZ-NyR9Mnig9jmXr0mdsdkQGt9VV8vnynYkt9rJPAhWOnkv2wX682gAFcZbUg9ovVOiu7d2zs4VC9YVN-P-y5-0rH1VcxQaiZs6JUak,&l10n=ru&rp=1"]"»>Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413…

<a href=«base.garant.ru/» class=«link link_theme_outer path__item i-bem» data-bem="{" link":{}}"="" rel=«noopener» data-log-node=«2m9k3b» tabindex="-1" target="_blank" data-counter="[" rc",«http:=»" yandex.ru="" clck="" jsredir?from=«yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=7193.7M1S3mCZeIu79Hxt1L07_1vBnfgHoCEiZqZjVs-rLY0ZTU8g9aIvUHtvsh07zFjI4-9DLs2cWJP9nRl2PWl8wm-LYGz7wtrIstZaU9X0axg.d2e1cdfa301efecb11b4d6b3136c3d6a74b325f5&uuid=&state=PEtFfuTeVD4jaxywoSUvtB2i7c0_vxGdh55VB9hR14QS1N0NrQgnV16vRuzYFaOEtkZ_ezqvSPNjJVBRhT3jR5Q5xuj-A6C9wMbshpgH_Xqma32FI7246SQBpA7sN-yCGRHq1Likf1w,&&cst=AiuY0DBWFJ7q0qcCggtsKZkBxu1KEzTSLLcFDPM8eiSosukzl2J23ZOqSPjCIYMo0Yavv8dTrR741ItKQW-uBTOqziiR3g2qUH_kRfGwMcqVBUaC3QmcP5kZdVw14Ah1L5OgpZkarlYu4GOj1bmyAD2cwsJEFo2wTKTJqAMtlqZeGYoKpv1teyMOOOBJbOCfJNEwYTqp275wCM1pkk-1Szd0oiNN-6MRiMLkM4iExoMhxEIYRmWM6fSbqN7qG_vJ9adT9KDAdLtKUOyiFBUslNAwRttDFH7nOFp1pplUjCdkdrb2HNAQDvZnGryDCNvZxzyFQVngaZxWdf4Za9sbshvmVciZbMnXcjUdoS_oBcNvRr77klLud9C8W3JW0gp5yxEed5s2xJGUzKBKWTq_JLipk2_xVtP0Pnlq9Eola9qXZ13MRJQ8eVk4q4Gwxjemk8WRPaORFvCQAcvLw4M4XIy7PIPLKkwLGXZfjY0ojnxWmDblTIQviN5K8Tq7ZSJEoCdY8vwZa0TicwYS1yYu5TUgEkpwsQD8Sg-4k7ip_brkXUgctq_5fp55QpVniIRGHkSxcNRQqPjmRgLaXeukJ8OHAFOiBG77RWegKg00cHZMQc11H_ee7FwdY118fKW9QmNkV3VGRQWmbbOIwPDLl3SKQ6AILaWUYyvdnfGlx9LhiNPU2BZIGX4ql2XMSo-Zp9fBcbW-9qxaQCdRex28MCWffe6x3vxRdkd-tOYwDvCjnavHXKNlvZgm25lJI_n5_K_tAaKUnfrp6nmrZiCCfZNNMbOWPbvmzd_er41NxN8-OcaPd6WNatqZCgi_DEmsMhzD-tkgXZo5z9QbgcOA7K0z3wfJD04mt9xLtS7E7BWzVAomn-OWe7ELA2SA38Gu8OXkPCV-v3k,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXSk1wNTRCVWxNZEhMbHRQTVhtdnJDcnlQd2FkS2dzeGxmaUtNRjV3Sl9JYXprX2ZPWUNuMThoLW9Oa2g0RFgtVmM4MF9yNWtNVnNIYVlnVHlLakFubmss&sign=8e0aaedfa1bfd30d6a8cedea4362b3a4&keyno=8&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRG9LVuSbjgZ0KpaduOc80sJK2AlEVYmatIc3E9SNkcV1gbXGSpPk-kfcz8xoVBL5swTErT6ueZoo1cjSLcAtyC0taWMPKyK4oBf8-Di0jKM2uOoV9JOYzW9UBNfBZ-NyR9Mnig9jmXr0mdsdkQGt9VV8vnynYkt9rJPAhWOnkv2wX682gAFcZbUg9ovVOiu7d2zs4VC9YVN-P-y5-0rH1VcxQaiZs6JUak,&l10n=ru&rp=1"]"»>base.garant.ru

›<a href=«base.garant.ru/187302/» class=«link link_theme_outer path__item i-bem» data-bem="{" link":{}}"="" rel=«noopener» data-log-node=«2m9k3c» tabindex="-1" target="_blank" data-counter="[" rc",«http:=»" yandex.ru="" clck="" jsredir?from=«yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=7193.7M1S3mCZeIu79Hxt1L07_1vBnfgHoCEiZqZjVs-rLY0ZTU8g9aIvUHtvsh07zFjI4-9DLs2cWJP9nRl2PWl8wm-LYGz7wtrIstZaU9X0axg.d2e1cdfa301efecb11b4d6b3136c3d6a74b325f5&uuid=&state=PEtFfuTeVD4jaxywoSUvtB2i7c0_vxGdh55VB9hR14QS1N0NrQgnV16vRuzYFaOEtkZ_ezqvSPNjJVBRhT3jR5Q5xuj-A6C9wMbshpgH_Xol3PBXceLQD2THEXHW7K5uwKvzhgaXx6A,&&cst=AiuY0DBWFJ7q0qcCggtsKZkBxu1KEzTSLLcFDPM8eiSosukzl2J23ZOqSPjCIYMo0Yavv8dTrR741ItKQW-uBTOqziiR3g2qUH_kRfGwMcqVBUaC3QmcP5kZdVw14Ah1L5OgpZkarlYu4GOj1bmyAD2cwsJEFo2wTKTJqAMtlqZeGYoKpv1teyMOOOBJbOCfJNEwYTqp275wCM1pkk-1Szd0oiNN-6MRiMLkM4iExoMhxEIYRmWM6fSbqN7qG_vJ9adT9KDAdLtKUOyiFBUslNAwRttDFH7nOFp1pplUjCdkdrb2HNAQDvZnGryDCNvZxzyFQVngaZxWdf4Za9sbshvmVciZbMnXcjUdoS_oBcNvRr77klLud9C8W3JW0gp5yxEed5s2xJGUzKBKWTq_JLipk2_xVtP0Pnlq9Eola9qXZ13MRJQ8eVk4q4Gwxjemk8WRPaORFvCQAcvLw4M4XIy7PIPLKkwLGXZfjY0ojnxWmDblTIQviN5K8Tq7ZSJEoCdY8vwZa0TicwYS1yYu5TUgEkpwsQD8Sg-4k7ip_brkXUgctq_5fp55QpVniIRGHkSxcNRQqPjmRgLaXeukJ8OHAFOiBG77RWegKg00cHZMQc11H_ee7FwdY118fKW9QmNkV3VGRQWmbbOIwPDLl3SKQ6AILaWUYyvdnfGlx9LhiNPU2BZIGX4ql2XMSo-Zp9fBcbW-9qxaQCdRex28MCWffe6x3vxRdkd-tOYwDvCjnavHXKNlvZgm25lJI_n5_K_tAaKUnfrp6nmrZiCCfZNNMbOWPbvmzd_er41NxN8-OcaPd6WNatqZCgi_DEmsMhzD-tkgXZo5z9QbgcOA7K0z3wfJD04mt9xLtS7E7BWzVAomn-OWe7ELA2SA38Gu8OXkPCV-v3k,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXSk1wNTRCVWxNZEhMbHRQTVhtdnJDcWRwWVRFVkNEY1ZsMUpSZXNoSDd5SjVQM3Q3QUdKU3pSYzhBS0lPTjdlTXI0WmxlQ3hsVlRiX2c0eTVJRHQ0T3ZHME1lY0ZUcXo1USws&sign=a1f02af0b9cbcf6abfad77dff879b703&keyno=8&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRG9LVuSbjgZ0KpaduOc80sJK2AlEVYmatIc3E9SNkcV1gbXGSpPk-kfcz8xoVBL5swTErT6ueZoo1cjSLcAtyC0taWMPKyK4oBf8-Di0jKM2uOoV9JOYzW9UBNfBZ-NyR9Mnig9jmXr0mdsdkQGt9VV8vnynYkt9rJPAhWOnkv2wX682gAFcZbUg9ovVOiu7d2zs4VC9YVN-P-y5-0rH1VcxQaiZs6JUak,&l10n=ru&rp=1"]"»>187302/ <a href=«yandexwebcache.net/yandbtm?lang=ru&fmode=inject&tm=1571547255&tld=ru&la=1571152384&text=%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83.%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD&url=https%3A%2F%2Fbase.garant.ru%2F187302%2F&l10n=ru&mime=html&sign=a02c62ab4d4e96d52228f0be3c111361&keyno=0» class=«link link_theme_clear i-bem» data-bem="{" link":{}}"="" rel=«noopener» data-log-node=«2m9k3e» target="_blank" tabindex=«0» data-counter="[" w",«80.22.362»,"-adapters=«recommendation-label|favorite|extended-snippet,84=85,-source=web"]"»><a href=«webmaster.yandex.ru/siteinfo/?site=base.garant.ru» class=«link link_theme_clear i-bem» data-bem="{" link":{}}"="" rel=«noopener» data-log-node=«2m9k3g» target="_blank" tabindex=«0» data-counter="[" w",«80.22.3294»,"-adapters=«recommendation-label|favorite|extended-snippet,84=85,-source=web"]"»>

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте» (с изменениями и дополнениями). Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте». С изменениями и дополнениями от: 6 мая 2006 г. ... Миграционные карты, выданные до 1 января 2005 г., действительны наравне с миграционными картами нового образца и обмену на новые не подлежат.

Всего доброго