Возможно ли перевестись с военной службы в МВД?

возможно ли перевестись с военной службы в МВД? если возможно могли бы вы в этом помочь? В данный момент служу по контракту

, Кирилл, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

В соответствии с положениями Закона «О военной обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 как таковой перевод военнослужащих возможен только в органы власти, где предусмотрена военная служба, МВД в их число не входит. В случае перехода на службу в органы МВД военнослужащий может быть уволен с военной службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Все зависит от руководства, куда вы хотите перевестись, из Вашего вопроса нет конкретики, не службы, не местности.  В настоящее время, увы это не возможно. В соответствии со

Статья 44. Перевод военнослужащих

Комментарий к п. 1

1. Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам прикомандирования и перевода военнослужащих, а также приостановления военной службы» от 6 июля 2006 N 105-ФЗ комментируемый пункт с 1 января 2007 г. признан утратившим силу.

Вышеназванным Федеральным законом изменено наименование комментируемой статьи. С 1 января 2007 г. ст. 44 комментируемого Федерального закона называется «Перевод военнослужащих».

2. Таким образом, с 1 января 2007 г. институт прикомандирования военнослужащих прекратил свое существование.

Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам прикомандирования и перевода военнослужащих, а также приостановления военной службы» направлен на приведение военного законодательства в соответствие с Федеральным законом «О системе государственной службы Российской Федерации» от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ и создание законодательной основы для направления военнослужащих в учреждения и организации. Федеральный закон от 6 июля 2006 г. N 105-ФЗ вносит изменения и дополнения, связанные с созданием системы направления военнослужащих в другие учреждения и организации, не выполняющие задачи оборонного характера; упорядочением перехода с одного вида федеральной государственной службы на другой вид федеральной государственной службы (с военной службы — на федеральную государственную гражданскую службу).

Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» определяет военную службу как вид федеральной государственной службы, а ее прохождение может осуществляться только на воинских должностях (при этом данное определение военной службы как вида федеральной государственной службы применяется со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы, регулирующие вопросы прохождения военной службы). В связи с этим институт прикомандирования военнослужащих необходимо привести в соответствие с положениями названного Федерального закона. Военнослужащие, прикомандированные к организациям и учреждениям, выполняющим задачи по обеспечению обороны и безопасности государства, если в них не предусмотрена федеральная государственная служба, могут находиться в указанных организациях и учреждениях только на условиях приостановления им военной службы.

Всего Вам доброго,