Почему дело о подсудности не стали рассматривать в отсутствие ответчика?

В мировой участок подали иск, назначено судебное заседание, ответчик не явился, судебное заседание перенесли и так три раза. В итоге судья передал дело по подсудности в другой мировой участок.

На основании чего так? Почему судья не вынес решение и не стал рассматривать дело в отсутствии ответчика?

, Максим, г. Владимир

Максим, здравствуйте!

Этот вопрос нужно задать мировому судье.

Для того, чтобы понять законность принятого решения, необходимо посмотреть Определение о передаче по подсудность.

У Вас есть варианты — жаловаться на судью, обжаловать его Определение, либо уже ждать когда новый судья рассмотрит дело.

Все зависит от того, насколько верно составлен и направлен иск в суд.(ст. 131-132  ГПК РФ)

С уважением, юрист Дмитрий Квон.