Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Использование материнского капитала

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОГУ ЛИ Я КУПИТЬ КВАРТИРУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА, ОФОРМИВ ЕЕ НА СТАРШЕГО РЕБЕНКА. СПАСИБО.

14 Октября 2013, 14:21, вопрос №255608 ЕЛЕНА, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.  Правила направления направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.  За более подробной консультацией, получения перечны необходимых документов и т.д. советую обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

    16 Октября 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats