Может ли продавец оставить у себя оригинал доверенности на получение ТМЦ?
Здравствуйте! Интересует вопрос про доверенность на получение ТМЦ от имени организации, которая действительна 1 год с даты выдачи и разрешает получать товары в любых магазинах. Если продавцу был предъявлен оригинал доверенности и её копия, чтобы копию продавец оставил у себя (получатель на ней дополнительно продублировал свою подпись ручкой на месте). Но продавец отказался принять копию и оставил у себя оригинал. Правомерно ли он поступил? Ведь доверенность длительная, а иначе для чего она тогда нужна, если каждый раз придётся делать новую.