Нужно ли оформление ИП для нерегулярной торговли шоколадными изделиями?
Здравствуйте! Подскажите, если перед открытием бизнеса, хотелось протестировать идею и положить ей так сказать начало. Дома изготавливать авторские шоколадные конфеты в малом количестве. Когда попросят, тогда и создавать набор. Нужна ли при этом регистрация или это не обязательно?
Даже если гражданин планирует реализовать небольшие партии товара, регистрация в качестве предпринимателя является обязательной (статья 23 ГК РФ). Ведь цель такой деятельности — получение прибыли, а потому она будет считаться предпринимательской и на регулярной основе, что требует государственной регистрации.