Украли телефон, но одумались, вернули и попросили извинения, что грозит, если заявление не заберут?

Украли телефон по пьяне но одумавшись вернули попросили извенения что грозит теперь если заявления не заберут

, Виталий, Алматы
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Уважаемый Виталий!

Что вам грозит можно понять только тогда, когда вы опишите ситуацию, судимы ли вы, сколько человек вас было и т.д

Сергей Помазков
Юрист, г. Благовещенск

Заявление забрать невозможно, так как кража это дело публичного обвинения, если имеются основания попробуйте примириться с потерпевшим.

Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете примириться с потерпевшим, в порядке ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ, но это в случае если потерпевший будет не против этого и обратится с соответствующим заявлением. Но для дачи более детальной консультации необходимо знать судимы ли вы ранее, стоимость телефона, сколько вас было и сколько людей знало о краже телефона, когда было подано заявление до или после возврата телефона.

Если вас устроила моя консультация, то оставьте пожалуйста положительный отзыв.